Влияние кофе на сексуальность мужчины

Кофе – это самый популярный напиток среди мирового сообщества, стоит ли доказывать очевидное? Ежедневно на нашей планете выпивается свыше двух миллиардов чашек ароматного напитка. Как известно, кофе очень бодрит, но каким еще действием обладает этот благородный напиток?

Ученые исследовали взаимосвязь между кофеином и сексуальным здоровьем человека, сделав весьма занимательные открытия. Рассмотрим два самых серьезных исследования, которые по данной теме были проведены в разных странах.

Кофе и секс: мнение кембриджских специалистов. Американские эксперты уверены, что в результате регулярного употребления кофе потенция мужчины значительно ослабляется. Тщательный анализ состава напитка позволил прийти к выводу, что в нем содержатся высокоактивные растительные вещества, по структуре схожие с женскими половыми гормонами эстрогенами.

После исследования выяснилось, что несколько чашек кофе, употребляемые мужчиной в течение суток на протяжении определенного времени, способны вызвать эректильную дисфункцию. Всему виной названные выше растительные эстрогены, переизбыток которых в организме мужчине провоцирует накапливание жиров, а также увеличение живота и молочных желез. Если же пить кофе в разумных количествах, никаких губительных последствий не будет.

Кофе и секс: мнение бразильских специалистов. В эксперименте бразильских ученых приняло участие большое количество молодых мужчин. По завершению испытательного периода выяснилось, что кофе… оказывает благотворное влияние на состояние потенции.

По мнению экспертов, употребление кофе дважды в сутки позволяет укрепить сексуальное здоровье мужчины. Кроме того, эксперты подтвердили, что тонизирующий напиток имеет возбуждающие свойства и усиливает сексуальное влечение. Дополнительное открытие бразильцев – больше удовольствия мы получаем не от вкуса кофе, а от его аромата.

Влияние кофе на сексуальность мужчины
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab