Свет и качество секса

Качество сексуальных ощущений и самого процесса – очень волнующий вопрос. Исследование итальянских ученых показало новый неожиданный способ его повышения. Так, экспертам удалось установить, что яркий свет во время интимной близости многократно повышает уровень тестостерона, втрое увеличивая интенсивность и насыщенность мужского оргазма.

В эксперименте участвовала исследовательская группа из тридцати восьми мужчин страдающих ослабленным половым влечением. Одна часть группы каждый день в течение двухнедельного периода по тридцать минут проводила в ярко освещенном помещении. Также эксперты взяли анализы у респондентов до исследования и после его завершения.

В результате оказалось, что у мужчин из вышеназванной группы значительно повысился уровень тестостерона. В начале эксперимента показатель гормона в крови не превышал 2,3 нг/мл, однако после ежедневного тридцатиминутного пребывания под ярким светом эта цифра возросла больше чем в три раза, а сексуальный интерес участников значительно усилился.

Более всего данный эффект выражается у жителей Северной Европы и русских мужчин. Это связано с тем, что в данной местности количество света с ноября до апреля значительно ниже, а вместе с тем снижается и половое влечение мужчин. Подтверждает данный факт и репродуктивная статистика: зачатие детей у жителей северных стран преимущественно происходит летом.

Важно отметить, что такой же эффект дает и искусственное увеличение света, а потому в зимний период особенно полезно отдавать предпочтение не интимному полумраку свечей, а яркому освещению. Почему бы действительно не проверить правдивость заключений ученых на собственной практике?

Свет и качество секса
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab