Семь полезных напитков для мужчин

Как известно, наше тело состоит на 75% из воды, доктора говорят, что каждый день мы должны употреблять как минимум 1,5 или 2 литра воды в чистом виде в течение всего дня.

Но какие напитки, кроме воды, для мужчин, полезны еще? Узнаем в этом материале.

1. Самый полезный – это зеленый чай, но для того, чтобы он стал по-настоящему полезен, необходимо его правильно заваривать. Самая распространенная ошибка, это когда чай заваривают кипятком, вместо того, чтобы заливать чай слегка остывшей водой. Вместе с зеленым чаем стоит и белый чай, а всё от того, что при заготовке белого чая, сохраняются практически все полезные вещества, так как чай полностью ферментирован.

2. второе место принадлежит Каркаде, чайный напиток, приготавливаемый из суданской розы, имеющей научное название Гибискус. Чай из Каркаде немного с кисловатым привкусом, он имеет красный цвет. Главная польза от него в том, что он укрепляет сосуды.

3. Почетное третье место занимает зеленый кофе, который с недавних пор набрал особую популярность. Это натуральный природный антиоксидант, кроме того, этот напиток усиливает физические и умственные характеристики человека, отлично поднимает тонус организма, помогает расщеплять и сжигать лишние жиры.

4. Какао следует чуть ниже. Этот напиток прекрасно препятствует возникновению диабета, инсульта, инфаркта, склейке тромбоцитов, обладает антиоксидантными свойствами.

5. Пятое место занимает томатный сок, который богат веществом ликопином. Томатный сок понижает возможность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также расстройств, связанных с глазами и онкологическими опухолями.

6. Шестое место - это отвар шиповника. Целительные свойства данного напитка выявлены еще в средние века. Отвар из плодов шиповника богат большим содержанием витамина С, который улучшает соединительную и костную ткань.

7. Ну и седьмое место занимает клюквенный сок. Он помогает избавится, или уменьшить риск возникновения проблем с пищеварительной или мочевыводящей системы. Кроме того, употребление клюквенного сока очень благотворно сказывает на зубах и деснах, при всём том, клюквенный сок очень важен для зрения.

Как вы видите, напитков, которые полезны мужскому организму достаточно много, и каждый мужчина может выбрать что-то своё, или методично чередуя каждый из них.

Семь полезных напитков для мужчин
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab