Сексуальная спячка зимой

Для большинства людей лето – это самая активная и комфортная пора. Зимой мы кутаемся в сто слоев теплой одежды и куда больше хотим спрятаться под пледом, чем заниматься любыми активностями, в том числе и сексом, тогда как летом наша энергия находится на подъеме, мы чаще прибываем в приподнятом настроении и больше готовы к сексуальным подвигам.

Это известно и без подтверждения экспертов, однако, до недавнего времени причина таких особенностей поведения была не столь известна. Ученые из Гарвардского университета провели исследование и выяснили, что всему виной гормон серотонин, который активно синтезируется в наем организме под действием ультрафиолета и повышает настроение.

Получается, что в теплое время года, когда мы часто пребываем под воздействием солнечных лучей, растет наше желание заниматься сексом. Но это не значит, что зимой нужно смириться с низкой сексуальной активностью и ждать оттепели. Вовсе нет! Вы всегда можете повысить содержание серотонина в организме искусственно и разбудить свое либидо.

Большое количество этого гормона содержится в некоторых продуктов питания, которые не только будут полезны организму, но и действительно очень вкусные, к ним относятся томаты, соя, сыр. Однако не нужно увлекаться этими продуктами, ведь избыток гормона — это тоже не всегда хорошо.

Вы можете приготовить полезный и вкусный ужин для двоих, и дополнить его десертом из других продуктов с высоким содержанием серотонина: инжира, фиников и черного шоколада. А после ужина примите горячую ароматную ванну – тепло и невероятно эротично, то что нужно для создания романтической атмосферы.

Сексуальная спячка зимой
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab