Секс в качестве профилактики

Регулярная интимная жизнь с достаточным разнообразием и экспериментами не только укрепляет отношение между партнерами, но и несет в себе огромную пользу для здоровья. Качественная близость благотворно влияет на настроение, дает мощный заряд энергии и укрепляет организм. По мнению экспертов, секс действительно является профилактикой многих заболеваний.

Так, интимная близость может рассматриваться как качественная спортивная тренировка, позволяющая сжечь в разы больше килокалорий, чем пешие прогулки. Также секс позволяет тренировать сердечную мышцу и легкие. Но этих фактов для американских ученых оказалось слишком мало, поэтому они решили провести исследование и открыть новую пользу секса.

Исследование проводилось на крысах и позволило установить, что в первое время после спаривания мозг грызунов продуцирует значительно большее количество клеток, в результате чего многократно улучшается работа всех важнейших органов в организме.

Количество появляющихся клеток находится в прямой взаимосвязи с одним из тяжелейших и на сегодняшний день неизлечимых заболеваний – болезни Альцгеймера. Также полноценная близость позволяет качественно укрепить тазовую мускулатуру женщин, снижая риск развития недержания – недуга, актуального для женщин после сорока лет.

Другое исследование позволило расширить ранее известную информацию о пользе секса. Так, для мужчин после сорока лет регулярная интимная жизнь является эффективной профилактикой рака предстательной железы. Это связано с потребностью представителей сильного пола в регулярном избавлении от запасов сперматозоидов, позволяющем развиваться новым клеткам, а частые оргазмы снижают риск появления онкологии втрое.

Секс в качестве профилактики
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab