Презерватив вызывает депрессию

Как выяснилось, презервативы влияют не только на сексуальные ощущения мужчин, но и на здоровье женщины. Хотя отказ от этих контрацептивов влечет за собой большие риски – с точки зрения венерических заболеваний и нежелательной беременности, в нем есть и свои явные преимущества. Исследователи одного из нью-йоркских университетов провели эксперимент, показавший, что незащищенная сексуальная близость воздействует на женщину как антидепрессант.

В исследовании приняли участие более трехсот представительниц прекрасного пола, ответивших на ряд вопросов о своей интимной жизни. В анкету были включены вопросы о методах предохранения, предпочитаемых женщинами и их партнерами, регулярности и количестве интимных контактов в неделю и общем состоянии каждой участницы.

Исследователи уже доказали, что мужская семенная жидкость содержит некоторые химические вещества, которые повышают чувство привязанности партнеров (кортизол, окситоцин), улучшают общее эмоциональное состояние (эстрон), вызывают позитивное возбуждение (тиролиберин, серотонин), а также контролируют состояние покоя (малатонин). Ученые считают, что комплекс указанных веществ помогает женщинам не только преодолеть депрессивное состояние, но и почувствовать полноценность своей жизни. Эта теория нашла и научное подтверждение.

Согласно полученным результатом, эксперты выяснили, что поклонницы орального и незащищенного секса крайне редко подвергаются депрессии и легче справляются с меланхолией. Те же представительницы прекрасного пола, которые практически не контактируют со спермой, по уровню своей подверженности неврозам и депрессивным состояниям полностью сравнимы с женщинами, у которых интимная жизнь и вовсе отсутствует.

Презерватив вызывает депрессию
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab