Почему секс теряет красочность

Многие люди ошибочно считают нежелание одного из партнеров заниматься сексом признаком его низкого темперамента и слабого либидо, тогда как причиной угасающего сексуального интереса нередко становится неправильное поведение второго партнера. Рассмотрим самые распространённые причины ослабления интереса к сексу.

Сексуальные отношения становятся повинностью. Стабильные и регулярные половые контакты являются одной из важнейших составляющих отношений, однако без доверительного гармоничного общения полный удовлетворённости не будет, равно как и наоборот. Не стоит использовать секс для шантажа и манипуляций, так как им нельзя поощрять или наказывать любимого человека. Мужчине стоит чаще демонстрировать своей партнерше влечение к ней, тогда как женщине нужно неизменно соблазнять своего избранника, чтобы оба чувствовали потребность в сексуальной близости.

В голове рождается недостижимый эталон. И мужчины, и женщины в одинаковой мере склонны концентрироваться на собственных недостатках и чувствовать превосходство воображаемого идеала, что неизменно приводит к ослаблению либидо. Ни в коем случае не следует проводить каких-либо параллелей, критиковать и оскорблять себя: полюбите свое тело сегодня и сегодня же начните совершенствовать его до желаемого состояния.

Сексуальная жизнь становится рутиной и предсказуемой. Практически у каждой давно сформировавшейся пары появляется некий эротический шаблон, за рамки которого партнёры не выходят. В результате все действия можно предугадать наперёд, а интерес к процессу исчезает. Решить такую проблему можно новшествами и экспериментами, которые позволят не только освежить близость, но и больше узнать о фантазиях друг друга.

Почему секс теряет красочность
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab