Как выбрать лубрикант

Прежде чем приобрести тот или иной лубрикант для секса, следует принять во внимание ряд важнейших критериев, благодаря чему ваша покупка гарантировано будет удачной.

Целевое направление. Никогда не покупайте универсальные средства, если вы предпочитаете разнообразный секс. Так, классическая смазка на водной основе не дает необходимых для анального секса качеств, а анальный силиконовый лубрикант не подойдет для римминга и оральной близости.

Стоимость. При выборе смазки следует делать ставку не на дешевизну, а на качество. Дешевые средства в лучшем случае просто не обеспечивают всех необходимых функций, в худшем же могут состоять из низкокачественных синтетических компонентов, которые могут принести серьезный вред здоровью обоих партнеров.

Место продажи. Чтобы быть уверенным в качестве приобретаемого лубриканта, совершайте подобные покупки исключительно в специализированных магазинах. Не покупайте такие товары с рук, на рынке, в ларьках – такие точки просто не способны обеспечить всех условий хранения, и в результате ваша смазка может быть испорченной.

Формула. Перед покупкой смазки, всегда внимательно изучайте ее состав. Допустимо, чтобы химические компоненты в ней содержались в минимальном количестве, в идеале же и вовсе отсутствовали. Помните, что лубриканты контактируют с наиболее чувствительными и восприимчивыми частями вашего тела, а значит – могут серьезно навредить.

Производитель. Лучшим гарантом качества приобретаемого лубриканта становится сам бренд – проверенный и заслуживший доверие большинства людей. Это не значит, что следует отказываться от продукции новых производителей, однако если вы уже нашли для себя идеальную смазку – нет смысла менять ее на неизвестный продукт.

Как выбрать лубрикант
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab