Интимная стрижка и ЗПП

Интимные стрижки следует подходить не только с эстетической, но с гигиенической точки зрения. Независимо от того, на какой части тела произрастает бурная растительность, в ней будет жить значительно больше бактерий, вызывающих не только неприятный запах, но и способствующих развитию инфекции.

Со стороны кажется, что в этом вопросе нет ничего сверхъестественного, однако эксперта калифорнийского университета, расположенного в Сан-Франциско, удалось установить, что обладатели интимных стрижек подвержены риску заражение половыми заболеваниями на 80% больше.

Какие результаты были установлены после проведения опроса среди 7580 человек разных полов и возрастов. Выяснилось, что 66% мужчин и 84% женщин внимательно относятся к красоте паховой области: они стригут или бреют волосы, либо же предпочитают эпиляцию.

Большинство опрошенных либо в настоящее время страдают, либо раньше страдали венерическими заболеваниями, так как больше всего серьёзных болезней была у тех респондентов, которые предпочитали глубокую эпиляцию или неординарные прически.

Статистика объясняется стремлением наиболее сексуально активных людей к безупречному виду своих интимных зон. Необычные интимные стрижки, как правило, демонстрируются максимальному количеству партнеров.

Люди же, временно не ведущую интимную жизнь, либо состоящие в продолжительных отношениях, значительно проще относятся к интимным стрижкам и просто не заморачивается о волосяном покрове.

Естественно, не стоит воспринимать интимную стрижку как показатель здоровья потенциального партнера: регулярные анализы и использования контрацепции всё ещё актуально. Поэтому мы считаем, что внешний вид волос в интимных зонах является лишь делом вкуса.

Интимная стрижка и ЗПП
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab