Глубина женского отказа

Прославленное, столь часто произносимое женщинами слово «Нет!» принято считать неким элементом флирта и брачной игры. Мужчины воспринимают его как кокетливый отказ, бросающий вызов мужскому инстинкту охотника, достоинству, самолюбию. Так ли это на самом деле?

Еще в младенчестве девочек готовят к беззаботной светлой жизни с воображаемым супругом, который легко справится со всеми сложностями в борьбе за ее сердце и право быть рядом. Согласно этому, женский отказ в данном сражении становится способом разжечь страсть мужчины, раззадорить его интерес и повысить собственную ценность.

С помощью ненавязчивых уклонений от мужских ухаживаний девушки создают некую неприступную стену, подготавливаясь к осаде. Женщины ассоциируют себя с особенным дефицитным товаром, который необычайно популярен, но может достаться исключительно избранному мужчине. Одержав столь желанную победу, мужчина получает свой «приз», оставляя позади менее удачливых соперников.

А вот женское согласие, которое произносится значительно реже, безусловно, свидетельствует о бесконечном доверии и ее чувстве безопасности в компании мужчины. В свою очередь, твердый отказ можно объяснить очень логично и просто – это не игра, а решение.

В некоторых случаях девушки настолько заигрываются, что теряют чувство реальности и слишком сильно переоценивают свою популярность у мужчин. Они отказывают просто по инерции, требования к мужчине несоизмеримо повышаются, однако самим им уже нечего предложить в ответ. Нередко это становится началом превращения в «старую деву», ненавидящую сильный пол, который не смог по достоинству оценить ее и бросить все силы на покорение крепости.

Глубина женского отказа
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab