Главные причины имитации оргазма

Секс и следующий за ним оргазм – неисчерпаемая тема, которая постоянно вдохновляет ученых на новые и новые исследования. Вот и на этот раз именно оргазм стал предметом социологического опроса, который провела группа экспертов из Соединенных Штатов Америки. Если точнее – опрос был на тему имитации оргазма.

Специалисты из Канзасского Университета попытались разобраться, почему же женщины, да и мужчины подчас, имитируют оргазм. Ведь, казалось бы, если приложить определенные усилия, достигнуть кульминации вполне реально? Какой смысл из раза в раз заниматься сексом, который не приносит должного удовольствия, и притворяться при этом?

Американским специалистам удалось выяснить, что оргазм хотя бы один раз в жизни имитировали семьдесят шесть процентов женщин и сорок один процент представителей сильного пола. Не так уж мало. Какие же причины, толкающие их на обман партнера, назвали респонденты? Всего их оказалось шесть.

Первая причина – стремление не огорчить партнера: «Пусть он(а) получит удовольствие и не переживает о том, что я его не получил(а)». Вторая причина похожа на первую: «Я вовсе не хотел(а) секса, но раз партнеру хочется, то я притворяюсь, что тоже в восторге». В третьем случае для человека важно поддержать эмоциональную связь с партнером через совместный оргазм.

Четвертая причина более эгоистична. Тут у истоков притворства лежит желание манипулировать партнером: «Когда-нибудь я припомню этот случай во время ссоры». В другом случае люди просто бояться поговорить о том, что качество секса их не устраивает: «Имитирую, чтобы побыстрее покончить с этим». И наконец последняя причина: «Просто потому что мне лень».

Главные причины имитации оргазма
Интернет магазин дженериков и попперсов RosTab